Четверг, 25.04.2024, 01:41Главная | Регистрация | Вход

Наше время

Облако тегов

Форма входа

Подписка на сайт

Поиск

Реклама

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Рекламное место

Twitter

Статистика


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования

PrCy.su - сервис проверки доменов
Бегун платит мне за этот сайт
Музыкальный Портал 101.ru
free counters
Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Блог
Главная » 2010 » Август » 31 » В Тверской области сгорели престарелые инвалиды.
16:09
В Тверской области сгорели престарелые инвалиды.

В огне погибли 9 человек; как установило следствие, 86-летний пенсионер Николай Дудин совершил акт самосожжения

В Тверской области выясняют обстоятельства пожара в доме престарелых, который произошел сегодня рано утром в Вышнем Волочке. В огне погибли 9 человек. В причинах трагедии разбирался Тарас Белозеров. 


Сигнал о возгорании на пульт дежурного "01" по Тверской области поступил в начале 5-го утра. Первые пожарные расчеты прибыли в течение 3 минут. Горела 28 палата, расположенная на 3-м этаже. Там и проживал 86-летний пенсионер Николай Дудин. Как позже установит следствие, именно он совершил акт самосожжения. Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин намерен лично задать несколько вопросов охране дома престарелых.

Дмитрий Зеленин, губернатор Тверской области:
- Каким образом один из проживающих, конечно, 1924 года рождения, но тем не менее, пронес небольшую емкость с горючей жидкостью? Это предстоит выяснить. И будут вопросы к руководству дома-интерната.

От дыма моментально распространившегося по 3-му этажу сразу же задохнулись 3 стариков из соседних палат. 6 умерли по дороге в реанимацию. Прибывшие на место пожара спасатели эвакуировали в общей сложности 500 человек. Как утверждают специалисты, жертв могло бы быть меньше, если бы в доме престарелых был полностью укомплектован штатный персонал. В двух корпусах высотой в 5 и 7 этажей находились всего 14 человек.

Жительнице дома престарелых Татьяне Унгер повезло - рядом с ее палатой находился пост дежурной медсестры.

Татьяна Унгер:
- Мы спали. Вдруг кричат: "Горим, горим!" Я дверь приоткрыла. Там столько дыма было! Невозможно! Она говорит: "Давай быстро одевайся!" Одела платье и выскочила. Поленце взяла. Говорить не могла - кашель меня замучил.

Опросив соседей по этажу, оперативники установили, что накануне Николай Дудин поужинал вместе со всеми и как обычно направился спать. Медсестра, обходившая палаты за 2 часа до трагедии, утверждает, что все было спокойно.

В ближайшие дни тверским следователям предстоит ответить, пожалуй, на главный вопрос: что заставило участника Великой Отечественной войны на 87-м году свести счеты с жизнью? По одной из версий, на этот шаг его спровоцировали чиновники, отказавшие в предоставлении положенной по закону квартиры. В областной же администрации уверяют, что Дудин в октябре получил бы сертификат на жилье. По неофициальной информации, ветерану сегодня должны были вручить медаль за освобождение Белоруссии.


по материалам  1 канала и ТВЦ


Просмотров: 771 | Добавил: sav984 | Теги: инвалиды, будет ли помощь?, забота о старости, престарелые, старость не радость, Пожар в Твери | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Идея и реализация: Соловьев А.В © 2024

Сайт управляется системой uCoz